Team

Geschäftsführung


Stephan Erb

Geschäftsführer

(Büro Potsdam)

Katarzyna Rożnowska

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Potsdam)

Małgorzata Bochwic-Ivanovska

Geschäftsführerin

(Büro Warschau)

Anna Piwowarczyk

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Warschau)

Öffentlichkeitsarbeit


Anke Papenbrock

Referatsleiterin

Media-Relations / Webredaktion
(Büro Potsdam)

Anja Schmidt

Redaktion INFO

(Büro Potsdam)

Aleksandra Milewska-Czachur

Referatsleiterin
Media-Relations

(Büro Warschau)

Patrycja Pietrzak-Walas

Öffentlichkeitsarbeit

Social Media / Webredaktion
(Büro Warschau)

Jessica Rode

Social Media / Verwaltung

(Büro Potsdam)

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch


Anna Graczyk

Referatsleiterin

Bei mir und bei dir. Jugendaustausch lokal

Thomas Hetzer

Referatsleiter

Dorota Bastos

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Aneta Koppernock

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“

Berufspraktika und Hospitationen

Elisabeth Ritter

Trilaterale Projekte mit der Ukraine und anderen Ländern der Östlichen Partnerschaft

Izabela Stapf

Koordinierung der Prüfungen

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“
Programm #2amongmillions

Charlotte Popiela

bis auf weiteres nicht im Dienst

Förderreferat schulischer Austausch


Jarosław Brodowski

Referatsleiter

Trilaterale Projekte
Inicjative "Austausch macht Schule"

Ewa Chmielewska

MINT-Projekte

Programm „Experiment Austausch”
Neue Partnerschaften

Dominika Gaik

Berufliche Bildung

Grenznaher Raum
Programm #2amongmillions

Piotr Kwiatkowski

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Jerzy Węgrzynowski

Schulische Projekte

Neue Partnerschaften

Mathias Hankel

bis auf weiteres nicht im Dienst

Aleksandra Motyka

bis auf weiteres nicht im Dienst

Koordination von Eigenprojekten


Magdalena Zatylna

Referatsleiterin Koordination

(Büro Potsdam)

Agnieszka Budek

Deutsch-Polnischer Jugendpreis

(Büro Potsdam)

Dorota Frassek

DPJWonline, Schulungen auf Bestellung

(Büro Potsdam)

Karin Schlecht

(Büro Potsdam)

Michael Teffel

Fundraising

(Büro Potsdam)

Anna Lechowicz

Publikationen

(Büro Warschau)

Stefan Mehrens

Kommunalpartnerschaften

(Büro Warschau)

Maria Albers

bis auf weiteres nicht im Dienst

Verwaltung


Rita Wolf

Referatsleiterin

(Büro Potsdam)

Barbara Romanowska

(Büro Potsdam)

Adam Frassek

Informatiker

(Büro Potsdam)

Andreas Scheil

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Potsdam)

Katarzyna Paluszkiewicz-Soloch

(Büro Warschau)

Anna Plewa

(Büro Warschau)

Krzysztof Oblamski

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Warschau)

Ute Abied

bis auf weiteres nicht im Dienst

Projektmitarbeiter/-innen


Izabela Babut

Referat Außerschulischer Jugendaustausch

Programm Erasmus+
(Büro Potsdam)

Freiwillige, Praktikanten und Aushilfen


Lena Hilscher

Freiwillige

(Büro Potsdam)

Filip Wróbel

Freiwilliger

(Büro Potsdam)

Stefan Geisler

Studentische Aushilfe
Öffentlichkeitsarbeit
(Büro Potsdam)

Maja Kiedrowska

Studentische Aushilfe

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch
(Büro Potsdam)

Jakob Schupp

Freiwilliger

(Büro Warschau)

Vanessa Vitale

Freiwillige

(Büro Warschau)

Jakub Masztakowski

Studentische Aushilfe
Koordination von Eigenprojekten

(Büro Warschau)

Klaudia Polak

Public Relations

(Büro Warschau)