Team

Geschäftsführung


Stephan Erb

Geschäftsführer

(Büro Potsdam)

Ewa Nocoń

Geschäftsführerin

(Büro Warschau)

Mathias Hankel

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Warschau)

Anna Plewa

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Potsdam)

Öffentlichkeitsarbeit


Anke Papenbrock

Öffentlichkeitsarbeit

Webredaktion
(Büro Potsdam)

Aleksandra Milewska-Czachur

Öffentlichkeitsarbeit
Webredaktion

(Büro Warschau)

Jessica Rode

Öffentlichkeitsarbeit / Verwaltung
Social Media

(Büro Potsdam)

Patrycja Pietrzak-Walas

Öffentlichkeitsarbeit

Social Media
(Büro Warschau)

Anja Schmidt

Redaktion INFO

(Büro Potsdam)

Magdalena Stojer-Brudnicka

Webredaktion

(Büro Warschau)

Jonas Butkiewicz

Studentische Aushilfe

(Büro Potsdam)

Maurycy Przyrowski

Studentische Aushilfe

(Büro Warschau)

Förderreferat schulischer Austausch


Jarosław Brodowski

Referatsleiter

Trilaterale Projekte

Saskia Herklotz

Inklusion

Initiative „Austausch macht Schule”

Piotr Kwiatkowski

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Elisabeth Ritter

MINT

Programm „Experiment Austausch”

Dominik Mosiczuk

Initiative „Szkoła żyje wymianą”

Karolina Bala

Studentische Aushilfe

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch


Thomas Hetzer

Referatsleiter

Zusammenarbeit mit Bildungsstätten

Dorota Bastos

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Anna Łysiak

Trilaterale Projekte mit Ländern der Östlichen Partnerschaft und Russland

Małgorzata Schmidt

Einzelanträge für Projekte in Polen Sprachanimation

Programm #2amongmillions

Julia Stelniec

Einzelanträge für Projekte in Deutschland

Programm #2amongmillions

Aneta Koppernock

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“

Izabela Stapf

Koordinierung der Prüfungen

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“

Michał Piasek

Studentische Aushilfe

Charlotte Popiela

Studentische Aushilfe

Koordination von Eigenprojekten


Magdalena Zatylna

Referatsleiterin Koordination

(Büro Potsdam)

Maria Albers

Referatsleiterin Koordination

(Büro Warschau)

Karin Schlecht

(Büro Potsdam)

Michael Teffel

Fundraising

(Büro Potsdam)

Anna Lechowicz

(Büro Warschau)

Jakub Masztakowski

Studentische Aushilfe

(Büro Warschau)

Verwaltung


Rita Wolf

Referatsleiterin

(Büro Potsdam)

Katarzyna Paluszkiewicz-Soloch

(Büro Warschau)

Ute Abied

vorübergehend abwesend

Dorota Frassek

(Büro Potsdam)

Katarzyna Rożnowska

(Büro Warschau)

Andreas Scheil

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Potsdam)

Krzysztof Oblamski

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Warschau)

Adam Frassek

Informatiker

(Büro Potsdam)