Team

Geschäftsführung


Stephan Erb

Geschäftsführer

(Büro Potsdam)

Katarzyna Rożnowska

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Potsdam)

Stefan Mehrens

Assistenz Geschäftsführung

(Büro Warschau)

Öffentlichkeitsarbeit


Anke Papenbrock

Referatsleiterin

Media-Relations / Webredaktion
(Büro Potsdam)

Jessica Rode

Öffentlichkeitsarbeit / Verwaltung
Social Media

(Büro Potsdam)

Anja Schmidt

Redaktion INFO

(Büro Potsdam)

Aleksandra Milewska-Czachur

Referatsleiterin
Media-Relations / Webredaktion

(Büro Warschau)

Patrycja Pietrzak-Walas

Öffentlichkeitsarbeit

Social Media
(Büro Warschau)

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch


Anna Graczyk

Referatsleiterin

Grenznaher Raum
Jugendaustausch lokal

Małgorzata Schmidt

Einzelanträge für Projekte in Polen
Sprachanimation

Programm #2amongmillions

Dorota Bastos

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Charlotte Popiela

Trilaterale Projekte mit der Ukraine, anderen Ländern der Östlichen Partnerschaft oder mit Russland

Elisabeth Ritter

Trilaterale Projekte mit der Ukraine, anderen Ländern der Östlichen Partnerschaft oder mit Russland

Izabela Stapf

Koordinierung der Prüfungen

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“

Aneta Koppernock

Programm „Zusammen kommen wir weiter. Jetzt beruflich!“

Damian Wnęk

Einzelanträge für Projekte in Deutschland

Förderreferat schulischer Austausch


Jarosław Brodowski

Referatsleiter

Trilaterale Projekte

Mathias Hankel

Initiative „Austausch macht Schule“

Piotr Kwiatkowski

Historisch-politische Bildung

Programm „Wege zur Erinnerung“

Dominik Mosiczuk

Austausch macht Schule Polen
Neue Partnerschaften

Aleksandra Motyka

MINT

Programm „Experiment Austausch”

Koordination von Eigenprojekten


Maria Albers

Referatsleiterin Koordination

Bei mir und bei dir. Jugendaustausch lokal

Anna Lechowicz

Publikationen

(Büro Warschau)

Agnieszka Budek

Deutsch-Polnischer Jugendpreis

(Büro Warschau)

Dorota Frassek

DPJW online

(Büro Potsdam)

Michael Teffel

Fundraising

(Büro Potsdam)

Karin Schlecht

(Büro Potsdam)

Magdalena Zatylna

bis auf weiteres nicht im Dienst

Verwaltung


Rita Wolf

Referatsleiterin

(Büro Potsdam)

Andreas Scheil

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Potsdam)

Adam Frassek

Informatiker

(Büro Potsdam)

Katarzyna Paluszkiewicz-Soloch

(Büro Warschau)

Anna Plewa

(Büro Warschau)

Krzysztof Oblamski

Technischer Mitarbeiter

Versand von Publikationen
(Büro Warschau)

Ute Abied

bis auf weiteres nicht im Dienst

Projektmitarbeiter/-innen


Magdalena Stojer-Brudnicka

Webredaktion

(Büro Warschau)

Freiwillige, Praktikanten und Aushilfen


Michał Piasek

Studentische Aushilfe
Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch / TriYou-Portal

(Büro Potsdam)

Magdalena Trojnara

Studentische Aushilfe
Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch

(Büro Potsdam)

Natalie Drost

Praktikantin

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch
(Büro Potsdam)

Ludmiła Zakrzewska

Freiwillige

(Büro Potsdam)

Constanze Seehafer

Studentische Aushilfe
Öffentlichkeitsarbeit
(Büro Potsdam)

Maja Kiedrowska

Studentische Aushilfe

Förderreferat außerschulischer Jugendaustausch
(Büro Potsdam)

Kirill Kappes

Freiwilliger

(Büro Warschau)

Karolina Bala

Praktikantin

(Büro Warschau)

Jakub Masztakowski

Studentische Aushilfe
Koordination von Eigenprojekten

(Büro Warschau)